数学日记-卖东西

数学日记-卖东西

数学日记-卖东西 2013年11月23日 ⁄ 暂无评论 数学日记-卖东西 今天早上我去爷爷小店玩。到了那里,我看见一位叔叔来买东西,他要买一箱黄酒、一箱冰红茶、二包酱油和三包香烟。我自告奋勇的对爷爷说:“爷爷您告诉我这些东

阅读:6 评论:0
2天前
数学日记-买菜

数学日记-买菜

数学日记-买菜 2013年11月23日 ⁄ 暂无评论 数学日记-买菜 2009年11月1日 多云 星期六下午,妈妈带我去菜场买菜。我们买了两斤黄瓜,每斤4.00元。妈妈问我:“两斤小黄瓜多少元?”我连忙回答:“2X4=

阅读:6 评论:0
2天前
数学日记-买酸奶

数学日记-买酸奶

数学日记-买酸奶 2013年11月23日 ⁄ 暂无评论 数学日记-买酸奶 今天下午,我和爸爸妈妈去超市买酸奶。到了超市我们直奔酸奶柜台,发现那里有好多种酸奶。有一种8盒装的酸奶卖10.5元,另外一种相同牌子的16盒装的卖1

阅读:7 评论:0
2天前
数学日记-玩电脑游戏

数学日记-玩电脑游戏

数学日记-玩电脑游戏今天是星期天,做完作业,经过妈妈的允许,我就开始玩会电脑游戏了。我现在喜欢上开心网,看着自己种出来的菜园,鲜艳漂亮;自己养的鱼肥肥的,动物们一个个活蹦乱跳,心里别提有多高兴了。哈,菜地熟了,我开心地去收菜,是一片灵芝,可

阅读:6 评论:0
2天前
数学日记-看电影

数学日记-看电影

数学日记-看电影数学日记-看电影暑假里的一天,我、妈妈和奶奶一起去看电影。我们来到电影院售票处一看,儿童票:20元、成年票:30元、亲子票:40元(一大一小)、老人优惠票:20元。“我们三个人要多少?”妈妈问。我说:“我20,妈妈30,奶奶

阅读:6 评论:0
2天前
数学日记-买蘑菇

数学日记-买蘑菇

数学日记-买蘑菇数学日记-买蘑菇今天,我跟着妈妈去菜场买菜。妈妈说:“今天要考考你,会不会自己去买样你喜欢吃的菜。”妈妈给了我20元钱,要看看我的表现。“保证完成任务。”我自信地说。于是,我边走边看,来到蔬菜区,看到嫩嫩白白的新鲜蘑菇,让我

阅读:6 评论:0
2天前
有关这次国培的几点看法

有关这次国培的几点看法

         首先感谢和县教育局的这次青年教师国培计划,过程中也学习的很多知识,但是对这次合肥的国培还是有一些想法的。

阅读:6 评论:0
3天前
生活中的烙饼问题

生活中的烙饼问题

生活中的烙饼问题:在一个星期天的早晨,我刚起床就闻到了一股香味,原来是妈妈正在做我喜欢吃的早餐——烙饼,看着妈妈在烙饼的时候,我迫不及待的问妈妈要等多长的时间,妈妈这样回答我的,她说:“一共有五张饼,一次可以烙2张饼,每烙完一面需要一分钟的

阅读:18 评论:0
1周前 (08-10)
爬树问题带给我的思考

爬树问题带给我的思考

爬树问题带给我的思考:有一天,我正在看《少儿画王》,我发现上面有这样一道题:小安爬树,每往上爬3米,就会向下滑2米。请问,想要爬到这棵高8米的大树树顶,他最少要爬多少次才能成功?A、4次B、5次C、6次D、7次我想:3-2=1(米),8÷1

阅读:18 评论:0
1周前 (08-10)
数学日记-被虫咬

数学日记-被虫咬

数学日记-被虫咬数学日记-被虫咬一天,我被不知名的虫子咬了个很大的包,爸爸带我去医院看病,看完病,我们去付款买药,我看了下药单上:五包纱布,一包9元,两支“艾洛松”药膏,一支12元,我在心里算了起来,五包纱布一包9元就是5乘以9等于45元,

阅读:17 评论:0
2周前 (08-07)
六班网

六班网

www.6ban.cn

sitemap网站地图

Copyright @ 2019-2021 六班数学网 All Rights Reserved.

本站所发表的文章版权归作者所有,转载或抄袭他人作品,带来的后果与本站无关。若存在您非授权的原创作品,请第一时间联系本站删除

切换白天模式 切换夜间模式 白天返回顶部 夜间返回顶部